ステータス画面

第268回闘技大会

 「V」はFLASH、「S」はHTMLによる試合結果が確認できます。
 大会中には、次の試合の組み合わせを見ることもできます。

■予選トーナメント:第1回戦

Aブロック

≪キリシマ探偵事務所≫堕ちた天使の集う場所 V/S ≪茜さす空の彼方≫茜空 ×
≪星霊騎士団≫くろねこのしっぽ V/S ≪星霊騎士団≫クローシスナイト ×
≪*緋兎*≫月月花 V/S ≪闇夜のレクイエム≫涼風 ×
≪teaghlach≫プロキオン VS
×
≪クランバック農場≫アルカンシエル V/S ≪クラン・ドゥ≫晴天 ×
≪〓 postal note 〓≫はむ★すた! VS
×
× ≪星の導≫星霄 V/S ≪長閑≫花焔
≪馬鹿と煙≫青い駒鳥の唄 VS
×
× ≪【thearth】≫闘風 V/S ≪Nomads Alliance≫夏霧
≪Rabies≫月の猫 VS
×
× ≪bug≫藍鉄 V/S ≪蒼い三狐神の見識所≫三つ目の怪獣
≪PURPLE HAZE≫小暑 VS
×
≪蒼い三狐神の見識所≫けむりぐさ V/S ≪【忘れらし大地に眠る許曽の社】≫Green&White&Dark+α ×
≪闘神邸≫梅に鶯 VS
×
× ≪*緋兎*≫硝子の薔薇 V/S ≪【thearth】≫真夏の夜の夢
≪星霊騎士団≫夢の宝石 VS
×
≪茨森の砦〜lumber jack〜≫柿蘭 V/S ≪総合商会【Jugement】≫熾天使 ×
≪化け猫道場≫バール V/S ≪teaghlach≫桜水 ×
× ≪ティータイム≫てぃーたいむ V/S ≪武器工房シュバルツナハト≫ハウリングムーン
≪*緋兎*≫朱雀 VS
×
≪氷の城のようなもの≫奇怪遺産 V/S ≪*緋兎*≫青兎 ×
≪クラン・ドゥ≫悠久の空 VS
×
× ≪teaghlach≫スカアハ V/S ≪空の見えない場所≫芳香
≪*緋兎*≫明鏡止水 VS
×
≪teaghlach≫銀河 V/S ≪ †altare nero†≫流しそうめん ×
≪【Berkana】≫ティワズ VS
×
≪空駆のトマリギ≫天薙 V/S ≪星の導≫夏花 ×
≪パトル牧場≫大暴落 VS
×
≪変化の風≫雷神の黄昏 V/S ≪風の通り道≫古金欄 ×
≪星霊騎士団≫文月 VS
×
× ≪teaghlach≫ウィステリア V/S ≪Conquistador≫紅白曼珠沙歌
≪【ゆめいろ*スケッチ】≫朝顔日和 VS
×

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪≪Karen's Training Ground≫≫レッスル・マニアックス ×
≪星霊騎士団≫宵闇蒼月 V/S ≪蒼氷華の咲く庭≫夏眠り ×
× ≪空中遺跡≫七夜月 V/S ≪天に舞う光の翼≫白炎龍
≪teaghlach≫獅子咆哮 VS
×
× ≪凡兵衛ハウス≫スティール V/S ≪迷ひ処≫星灯り
≪teaghlach≫月華蝶 VS
×
× ≪*緋兎*≫飛龍 V/S ≪teaghlach≫フェアリーリンク
≪星霊騎士団≫真昼の月 VS
×
≪― 礼拝堂 ―≫拝金堂 V/S ≪Studio【Tick Tuck】≫フラスコの中の黄昏 ×
≪クラン・ドゥ≫蒼穹 VS
×
× ≪*緋兎*≫黒曜石 V/S ≪teaghlach≫真夏日の脱水
≪クラン・ドゥ≫炎天下 VS
×
≪木之葉亭≫砂糖楓之葉 V/S ≪風の通り道≫黒侘助 ×
≪*緋兎*≫ラベンダー VS
×
× ≪R.U.R≫無音 V/S ≪茨森の砦〜lumber jack〜≫山荷葉
≪teaghlach≫アンサラー VS
×
≪Studio【Tick Tuck】≫炎舞烈風 V/S ≪Mother Harlot≫白炎龍 ×
≪星霊騎士団≫ジャイアンツコーズウェイ V/S ≪*緋兎*≫オムライス ×
≪一旗 ―IKKI―≫ふぁいと一発 V/S ≪茨森の砦〜lumber jack〜≫岩櫨 ×
≪teaghlach≫クリーオウ VS
×
≪teaghlach≫榛葉 V/S ≪メメントモリ≫バステト騎士隊 ×
≪男の娘同盟≫風鈴草 VS
×
≪teaghlach≫ダグザ V/S ≪teaghlach≫ワルプルギス ×
≪変化の風≫XXX VS
×
× ≪茨森の砦〜lumber jack〜≫御前橘 V/S ≪翠の箱庭≫吾唯知足
≪星霊騎士団≫白銀 VS
×
≪漏刻≫共鳴 V/S ≪リーナたんが行く≫負けられない戦いがそこにある ×
≪Kirschwasser≫桜宵 VS
×
× ≪空の宿り≫梅雨の星 V/S ≪teaghlach≫オズ
≪風鳴りの塔≫蒼暁 VS
×
≪Giardino di Luce 【光の園】≫Force of Will V/S ≪teaghlach≫ローヴ・ジェラグ ×
≪風の通り道≫埋火 VS
×

■予選トーナメント:第2回戦

Aブロック

≪キリシマ探偵事務所≫堕ちた天使の集う場所 V/S ≪星霊騎士団≫くろねこのしっぽ ×
≪*緋兎*≫月月花 V/S ≪teaghlach≫プロキオン ×
≪クランバック農場≫アルカンシエル V/S ≪〓 postal note 〓≫はむ★すた! ×
≪長閑≫花焔 V/S ≪馬鹿と煙≫青い駒鳥の唄 ×
× ≪Nomads Alliance≫夏霧 V/S ≪Rabies≫月の猫
× ≪蒼い三狐神の見識所≫三つ目の怪獣 V/S ≪PURPLE HAZE≫小暑
× ≪蒼い三狐神の見識所≫けむりぐさ V/S ≪闘神邸≫梅に鶯
× ≪【thearth】≫真夏の夜の夢 V/S ≪星霊騎士団≫夢の宝石
× ≪茨森の砦〜lumber jack〜≫柿蘭 V/S ≪化け猫道場≫バール
≪武器工房シュバルツナハト≫ハウリングムーン V/S ≪*緋兎*≫朱雀 ×
× ≪氷の城のようなもの≫奇怪遺産 V/S ≪クラン・ドゥ≫悠久の空
× ≪空の見えない場所≫芳香 V/S ≪*緋兎*≫明鏡止水
≪teaghlach≫銀河 V/S ≪【Berkana】≫ティワズ ×
× ≪空駆のトマリギ≫天薙 V/S ≪パトル牧場≫大暴落
× ≪変化の風≫雷神の黄昏 V/S ≪星霊騎士団≫文月
≪Conquistador≫紅白曼珠沙歌 V/S ≪【ゆめいろ*スケッチ】≫朝顔日和 ×

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪星霊騎士団≫宵闇蒼月 ×
× ≪天に舞う光の翼≫白炎龍 V/S ≪teaghlach≫獅子咆哮
× ≪迷ひ処≫星灯り V/S ≪teaghlach≫月華蝶
≪teaghlach≫フェアリーリンク V/S ≪星霊騎士団≫真昼の月 ×
≪― 礼拝堂 ―≫拝金堂 V/S ≪クラン・ドゥ≫蒼穹 ×
× ≪teaghlach≫真夏日の脱水 V/S ≪クラン・ドゥ≫炎天下
× ≪木之葉亭≫砂糖楓之葉 V/S ≪*緋兎*≫ラベンダー
× ≪茨森の砦〜lumber jack〜≫山荷葉 V/S ≪teaghlach≫アンサラー
≪Studio【Tick Tuck】≫炎舞烈風 V/S ≪星霊騎士団≫ジャイアンツコーズウェイ ×
× ≪一旗 ―IKKI―≫ふぁいと一発 V/S ≪teaghlach≫クリーオウ
≪teaghlach≫榛葉 V/S ≪男の娘同盟≫風鈴草 ×
≪teaghlach≫ダグザ V/S ≪変化の風≫XXX ×
× ≪翠の箱庭≫吾唯知足 V/S ≪星霊騎士団≫白銀
≪漏刻≫共鳴 V/S ≪Kirschwasser≫桜宵 ×
≪teaghlach≫オズ V/S ≪風鳴りの塔≫蒼暁 ×
≪Giardino di Luce 【光の園】≫Force of Will V/S ≪風の通り道≫埋火 ×

■予選トーナメント:第3回戦

Aブロック

≪キリシマ探偵事務所≫堕ちた天使の集う場所 V/S ≪*緋兎*≫月月花 ×
≪クランバック農場≫アルカンシエル V/S ≪長閑≫花焔 ×
≪Rabies≫月の猫 V/S ≪PURPLE HAZE≫小暑 ×
× ≪闘神邸≫梅に鶯 V/S ≪星霊騎士団≫夢の宝石
× ≪化け猫道場≫バール V/S ≪武器工房シュバルツナハト≫ハウリングムーン
≪クラン・ドゥ≫悠久の空 V/S ≪*緋兎*≫明鏡止水 ×
≪teaghlach≫銀河 V/S ≪パトル牧場≫大暴落 ×
≪星霊騎士団≫文月 V/S ≪Conquistador≫紅白曼珠沙歌 ×

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪teaghlach≫獅子咆哮 ×
× ≪teaghlach≫月華蝶 V/S ≪teaghlach≫フェアリーリンク
≪― 礼拝堂 ―≫拝金堂 V/S ≪クラン・ドゥ≫炎天下 ×
× ≪*緋兎*≫ラベンダー V/S ≪teaghlach≫アンサラー
≪Studio【Tick Tuck】≫炎舞烈風 V/S ≪teaghlach≫クリーオウ ×
× ≪teaghlach≫榛葉 V/S ≪teaghlach≫ダグザ
≪星霊騎士団≫白銀 V/S ≪漏刻≫共鳴 ×
≪teaghlach≫オズ V/S ≪Giardino di Luce 【光の園】≫Force of Will ×

■Best8決定戦

Aブロック

× ≪キリシマ探偵事務所≫堕ちた天使の集う場所 V/S ≪クランバック農場≫アルカンシエル
× ≪Rabies≫月の猫 V/S ≪星霊騎士団≫夢の宝石
× ≪武器工房シュバルツナハト≫ハウリングムーン V/S ≪クラン・ドゥ≫悠久の空
× ≪teaghlach≫銀河 V/S ≪星霊騎士団≫文月

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪teaghlach≫フェアリーリンク ×
× ≪― 礼拝堂 ―≫拝金堂 V/S ≪teaghlach≫アンサラー
× ≪Studio【Tick Tuck】≫炎舞烈風 V/S ≪teaghlach≫ダグザ
≪星霊騎士団≫白銀 V/S ≪teaghlach≫オズ ×

■準々決勝

Aブロック

× ≪クランバック農場≫アルカンシエル V/S ≪星霊騎士団≫夢の宝石
≪クラン・ドゥ≫悠久の空 V/S ≪星霊騎士団≫文月 ×

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪teaghlach≫アンサラー ×
× ≪teaghlach≫ダグザ V/S ≪星霊騎士団≫白銀

■準決勝

Aブロック

× ≪星霊騎士団≫夢の宝石 V/S ≪クラン・ドゥ≫悠久の空

Bブロック

≪星霊騎士団≫G V/S ≪星霊騎士団≫白銀 ×

■決勝戦

× ≪クラン・ドゥ≫悠久の空
和装の令嬢・アキホ(c19159) 三節棍の赤い群竜士・アヤカ(c14761) 銀の塔主・トウカ(c20010) 獅子の少女・レオナ(c26057)
V/S ≪星霊騎士団≫G
銀河旋風・リーナ(c32966) 血華舞踏・エシラ(c00097) 黒き雷神・ライズ(c02228) 竜の掌握・フリオ(c01043)