2012年二学期 個人ランキング:小学生女子
順位
キャラクター名
ポイント
1位
マグ・パラベラム
(橙眼白狼・b41287)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
63pts.
2位
烏頭森・万葉
(億千万の棘茨荊・b60331)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
54pts.
3位
紫堂・小夜
(小学生真水練忍者・b26122)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
53pts.
4位
セルシア・マレヴァール
(深緑の茨纏う幼き魔女・b76661)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
44pts.
5位
内田・ゆりな
(ブルースターオーシャン・b79935)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
36pts.
6位
リラローズ・マグスレード
(紅き月下に舞う薔薇小姫・b52012)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
33pts.
7位
メモリア・フォルゴーレ
(追想の蒼雷・b77665)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
31pts.
7位
雫宮・はやて
(絵本の国の夢色ドール・b57106)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
31pts.
7位
結城・綾奈
(風のスノーホワイト・b45662)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
31pts.
10位
菊咲・紅樹
(小学生真サンダーバード・b74567)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
30pts.
11位
焔月・燈夜
(誰そ彼の月狐・b82459)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
28pts.
12位
新宿・あずさ
(新宿かいじ・b77995)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
27pts.
12位
皇・煉
(無双拳姫・b68240)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
27pts.
14位
白藤・暁里
(銀紫の東雲・b81365)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
26pts.
14位
アンリェイナ・ファラフ
(夢の花・b70094)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
26pts.
16位
朱鷺鍍・直虎
(傷みし紅の響虎・b84566)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
24pts.
16位
ヘイゼル・ローレンベルグ
(静寂なる風の流れ・b54104)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
24pts.
18位
チェルシー・ローレック
(ニートのお姫様・b54385)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
22pts.
19位
及川・悠那
(さくらいろたいふーん・b59028)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
20pts.
20位
雛月・鞠佳
(虹色の唄・b81059)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
19pts.
21位
栗田・鈴霞
(日次の木花・b85530)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
17pts.
22位
星宮・美優
(金糸梅・b81310)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
16pts.
22位
幣旗・葵
(夢はふつうのお嫁さん・b78491)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
16pts.
22位
水鏡・沙羅
(静かなる氷の微笑・b73246)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
16pts.
25位
舞浜・美月
(ウィリーブレード・b73028)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
14pts.
26位
鹿狩瀬・楓
(白紅・b43603)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
13pts.
27位
泉・火華流
(小学生ナイトメア適合者・b83900)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
11pts.
28位
龍・月華
(月華公主・b81443)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
10pts.
28位
片折・らみか
(ナイトメア適合者ランページ改・b80677)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
10pts.
28位
羽住・悠砂
(星屑メロディ・b60673)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
10pts.
31位
時枝・咲月
(花揺籠・b80948)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
9pts.
31位
雪吹・玲螺
(うちゅうもーらっとひろいん・b61805)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
9pts.
33位
一条・冴
(夏色テンペスタ・b82096)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
8pts.
33位
山崎・ましろ
(雪風桜の小命婦・b45247)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
8pts.
35位
犬神・美影
(青銀の死神・b84368)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
35位
藤咲・花梨
(花と月の紡ぎ手・b82932)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
35位
永代・志緒美
(不敗の月戦姫と呼ばれた少女・b82703)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
35位
アリス・セレスタイト
(不思議の月のアリス・b82668)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
35位
乃々木・栗花落
(木花咲耶の戦神子・b56122)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
35位
瀬名・雪乃
(ありがとうの花束を・b30841)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
41位
硝星・真菜
(スタークリスタル・b82880)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
6pts.
41位
メイプル・ローレンベルグ
(突風少女・b54105)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
6pts.
43位
夢野・楚那
(エンドレスドリーム・b81288)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
43位
雪道・碎花
(雪女の子・b62371)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
43位
フィーナ・レッドスプライト
(最古のまじゅちゅし見習い・b61192)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
43位
漣・朔耶
(緋蜘蛛・b55687)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
43位
久瑠瀬・璃美
(天穿つ烈蹴・b51595)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
48位
早見・恩
(絆誓万劫シャレードガール・b72348)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
姫廻・夢禾
(春苺ミルフィユ・b71554)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
水蛭子・椿
(神に棄てられし魔性の歪・b44748)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
神楽坂・燈子
(きらきら・b42251)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
神宮路・馨麗
(クリソプレーズ・b41617)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
姫神・くくり
(掬想・b36996)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
土御門・昼子
(小学生土蜘蛛・b32585)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
48位
マリア・シンクレア
(白光の祓魔師・b24391)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
56位
凪・睦
(透紬嘩奏・b85555)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
榊原・アリア
(ヒーロー志願のお嬢様・b81462)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
八幡・湊
(小学生真ファンガスの巫女・b80450)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
織銀・仄夏
(銀雨の観測者・b79938)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
護堂・真愛
(パラベラムフィール・b78714)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
久遠・玉青
(幼き祟り神・b73781)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
橘・楪
(正直ウサギは毒を吐く・b70994)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
プリス・ベルグランデ
(吸血幼女・b47961)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
籠乃宮・紗雫
(花滴・b43941)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
56位
柚原・亜希子
(小学生土蜘蛛の巫女・b39331)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
66位
累・深森
(屍衣の花嫁・bn0308)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
スフレ・ペシェミニョン
(ビターシュガー・bn0293)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
綾崎・鈴乃
(夢見る鋏角衆・b84752)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
高橋・二二子
(アナザージオタクシス・b83417)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
メルティーナ・バレッタ
(モンデンキント・b83059)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
佐原・あきら
(花芯・b83026)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
プリズム・アストランティア
(万色の光・b82909)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
アリティア・セレスティーニ
(欠けたる氷鏡・b82562)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
長月・綾女
(闇に満ちる月の姫・b82525)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
月影・環
(神霊纏いし月の巫女・b82481)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
氷山・美冬
(小学生真雪女・b82043)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
雲雀・鈴女
(白銀に舞う戦神姫・b81493)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
大萌雅原・兎咲戯
(傷痕の華・b81020)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
津上・沙由理
(鬼蜘蛛を照らす夜天の銀月・b79589)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
呉・善華
(艶妖秘花・b78886)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
ニァオ・トンユエ
(正しき闇纏う拳士・b77936)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
雨御・静夢
(謹猟区域・b77220)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
葛城・初音
(混沌の蜘蛛神・b75670)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
東雲・譲葉
(小学生魔弾術士・b68016)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
アンジェリカ・ルシャトリエ
(天使の名を持つ小さな悪魔・b61469)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
ミュリエ・ハニーレイン
(楽園に咲く棘なき茨・b58190)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
吹雪・瑞希
(いつでもどこでも百合の迷い子・b53324)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
百十・繰
(おねえちゃん子・b49520)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
七瀬・鏡華
(古流武術継承候補者・b49180)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
細氷・六華
(幻燈庭園・b46165)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
ヒカリ・ルミエール
(キミノヒカリ・b41417)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
ネイ・マーブル
(闇のパープルアイ・b37157)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
蜘蛛美・由良
(クモザイル・b33532)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
山南・雪
(小学生真コミックマスター・b32038)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
八坂・ひさぎ
(粉雪に愛されし巫女・b23645)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
96位
松澤・茜
(紅娘・b85116)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
穂村・耶子
(橙色の金平糖・b84998)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
井中・圭虫
(ドレミファミレド・b84963)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
綿雪・蠱白
(小学生真雪蟲・b83461)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
鈴代・加奈
(あどけなき月の影姫・b83068)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
関屋・葵
(小学生真ルナエンプレス・b82979)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
色彩・花紡
(ハングリームーン・b82957)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
キラティア・レラージェ
(月砂楼想・b82758)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
徒坂・二三
(雛蜘蛛・b81149)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
天堂・桐子
(硝煙と蒼炎で咲く桐花紋・b81078)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
睦月・絵里
(ネバーエンディングストーリー・b80917)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
朝倉・しいな
(小学生巡礼士・b79750)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
フィリア・スペーロー
(真昼に輝く星・b76698)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
松江・愛羅
(松江稲荷神・b73759)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
壬・凜
(は丙探偵事務所の居候・b70832)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
新田・麻美
(まいにちがあそびびより・b67633)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
真月・計都
(死門封殺の執行者・b66296)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
有珠川・茉莉花
(有珠川宮の揺れない震源地・b62582)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
平・でこ
(はセンセーが躾け中・b56332)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
吹雪・龍子
(炎のやんちゃガール・b55046)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
永井・咲希
(真桃色猫姫・b51223)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
砂月・ココナ
(四葉月夜・b41441)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.
96位
猫乃・うるめ
(白い子猫・b32328)
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
1pts.