第1競技:いろいろ競走
<第1競技:いろいろ競走 小学校低学年女子の部>
小学校低学年女子の部 第1レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
ユーミャ・アスティア
(アチャラカスチャラカな陽気猫・b52094)
5E蓮
やた〜〜!!
10
2
麻希・智夜
(夢の虜・b51400)
8H百合
ん、がんばった。
9
3
若王子・蓮華
(紫電の麒麟児・b31763)
6F菊
あぅー、もうyすこしだったのに〜。
8
4
甲田・菓乃子
(小さな癒し手・bn0140)
3C桜
7
5
西園寺・優實華
(白蓮の花嫁・b51138)
7G蘭
6
6
伏見・葵
(誤字っ子と呼ばないで・b43265)
2B桃
5
7
桜桃・亜瑠兎
(桃色ビーズ・b31559)
4D椿
4
8
森澤・志緒
(絶望の虜囚・b20162)
1A梅
3
9
如月・菫
(そらいろのツバサ・b22396)
9I薔薇
体力勝負は苦手ですー…
2
小学校低学年女子の部 第2レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
リィズ・フォルバルティエ
(夢見る暴走少女・b43647)
9I薔薇
わーい♪リィズ、頑張ったよ!
氷辻お姉ちゃん、見ててくれたかな?
10
2
麻田・鈴奈
(秘メタ紅キ想イ・b22739)
4D椿
もう少しでしたねー…次は負けません!
9
3
吹雪・瑞希
(小学生雪女・b53324)
2B桃
ん、まぁまぁ。あとは、みんなおねがい。
8
4
天城・右左視
(小学生ナイトメア適合者・b01513)
8H百合
7
5
ヒドラ・フォーリー
(小学生わんわん脚士・b31931)
5E蓮
6
6
瀬名・雪乃
(にゃんこ休業中・b30841)
7G蘭
5
7
綾辻・晶
(翼を持った透明な青・b32084)
3C桜
4
8
水無月・玄
(冬の微笑み・b45309)
6F菊
3
9
猫乃・うるめ
(白い子猫・b32328)
1A梅
すべった、ころんだなの
2
小学校低学年女子の部 第3レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
蓮華院・迦葉
(真理託せし白蓮華・b25887)
6F菊
やったのじゃ♪
10
2
籠乃宮・紗雫
(空の詩・b43941)
9I薔薇
えへへ、うれしいですw
9
3
ロートローゼ・ガルデンブリュート
(怒りの赤き薔薇・b52681)
5E蓮
ぼちぼちやな。調子上げてこか。
8
4
アルミネ・スーエン
(小学生月のエアライダー・b21547)
2B桃
7
5
花城・真白
(クローバーとクリムゾンの祝福・b36940)
7G蘭
6
6
柊・かなめ
(蛍火ただ揺れて・b37761)
1A梅
5
7
武羽・和史
(小学生運命予報士・bn0099)
4D椿
4
8
座敷・童子
(小学生青龍拳士・b22412)
3C桜
3
9
速坂・めぐる
(風乗りシルフィード・bn0197)
8H百合
う、うそぉ……なんでこんな事にっ……。
2
小学校低学年女子の部 第4レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
ミオン・ファーフィル
(月冴雪花・b00039)
5E蓮
わー、がんばりましたです♪
10
2
レイ・ハースローレンス
(輝ける雪・b45328)
9I薔薇
オシイなのですよ
9
3
長谷部・莉音
(紅刃・b31172)
8H百合
8
4
九曜・日香
(ありんこデストロイヤー・b03853)
2B桃
7
5
高千穂・翡芽
(小学生霊媒士・b50682)
3C桜
6
6
アディドラ・ショウナァ
(瑠璃蓮華・b44685)
4D椿
5
7
草壁・詠
(小さな手・b40905)
7G蘭
4
8
茅薙・優衣
(やる気のない姫君・b52016)
6F菊
3
9
水神・あみ
(その手を離さないで・b20578)
1A梅
たまころがし、なかなか難しいですね。
2
小学校低学年女子の部 第5レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
フィア・ブレイブハート
(サムライ魔法少女・b27858)
8H百合
10
2
大野・蕾霧
(劫火子狐・b53322)
1A梅
優勝は逃しちゃいましたが…充分な結果ですね
9
3
メイベル・スミス
(光と夢の使い・b44580)
3C桜
成功…
8
4
灯影・ゆず
(朱雪花・b51009)
6F菊
7
5
南郷・蒼羽
(小学生鋏角衆・b51577)
9I薔薇
6
6
蔡華・瑪瑙
(みあまはボクのママ・b51938)
2B桃
5
7
姫川・桜花
(桜花姫・b51980)
5E蓮
4
8
雲水瀬・香澄
(雲霞・b44926)
7G蘭
3
9
吾道梶・唖矩絽
(小学生土蜘蛛の巫女・b31654)
4D椿
失敗か
2
小学校低学年女子の部 第6レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
太・小燕
(光学的戯画・b51392)
1A梅
わぁい! やったぁ! ボク頑張ったよー!
10
2
西野・御子
(小学生青龍拳士・b16555)
9I薔薇
やったーー!
9
3
鹿島・都
(憧れは可愛い花嫁さん・b31859)
4D椿
頑張ったよ!
8
4
羽間・夢魅
(小学生シルフィード・b50182)
3C桜
7
5
斉藤・夕菜
(小学生白燐蟲使い・b24143)
6F菊
6
6
小鳥遊・蒼乃
(小学生雪女・b53359)
5E蓮
5
7
水瀬・澪
(ルスキニアキュアネ・b53749)
8H百合
4
8
若生・めぐみ
(蟲と戯れる少女・b47076)
7G蘭
3
9
久保田・翠
(このこねこのこ・b36843)
2B桃
ふみゅん…
2
小学校低学年女子の部 第7レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
エルディア・ショウナァ
(混沌の繭・b44684)
6F菊
当然ね
10
2
光明院・花仙
(光の神子・b33508)
4D椿
やったね!
9
3
フィアナ・エンペリウス
(生粋の動物好き・b53679)
5E蓮
…もっと頑張れたかもしれませんね。
8
4
金村・円
(灰色の霧・b51075)
7G蘭
7
5
沢井・ひのか
(もふ猫・b27636)
2B桃
6
6
結城・綾奈
(風のスノーホワイト・b45662)
9I薔薇
5
7
龍射・雪叶
(陽だまりの落とし子・b41200)
8H百合
4
8
久利・那波
(朧月姫・b04649)
1A梅
3
9
滝川・羽白
(夜結び・b38584)
3C桜
はぅ…残念…です…
2
小学校低学年女子の部 第8レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
パメラ・ウエストフィールド
(小学生貴種ヴァンパイア・b52652)
4D椿
10
2
渕上・陽菜
(青天の唄・b14582)
2B桃
『えと、がんばったのです^^』
9
3
シア・ウィスタリア
(小学生ゾンビハンター・b03026)
6F菊
おつかれさまです。
8
4
結城・椿
(スパイラルダンス・b32676)
7G蘭
7
5
ディアナ・セレーネ
(輝夜に映えし黒影の娘・b15228)
3C桜
6
6
セツナ・シルフェン
(雪那のシルフィード・b53086)
9I薔薇
5
7
流雲・水禍
(藍色の調伏者・b39305)
1A梅
4
8
姫神・くくり
(掬月・b36996)
5E蓮
3
9
須町・恵美
(新世界に降り注ぐ超新星・b27170)
8H百合
……。(しょぼん
2
小学校低学年女子の部 第9レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
ファイン・アルマーク
(小学生雪女・b50606)
7G蘭
球をコロコロコロコロコロコロコロコロコロコロ・・・
めがまわるのじゃ〜
10
2
森澤・羽美
(光彩陸離・b18545)
8H百合
えへへ、入賞なんて嬉しいです♪
9
3
四条・眠斗
(小学生雪女・b45920)
2B桃
うゅ? もう転がさなくていいですぅ?
8
4
ポーリーヌ・フィンガーハット
(小さな雪使い・b41939)
5E蓮
7
5
三雫須・ルチネ
(ライトニング馬鹿娘・b43394)
4D椿
6
6
夜咫・晶
(小学生ヘリオン・b53016)
3C桜
5
7
日芽・夏凛
(ベリーベル・b36112)
9I薔薇
4
8
因白・うさぎ
(小学生運命予報士・bn0074)
1A梅
3
9
時司・雪乃
(白の力青き想い・b32000)
6F菊
うぅ、ごめんなさ〜い
2
小学校低学年女子の部 第10レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
向逆・蓮
(小学生黒燐蟲使い・b52904)
5E蓮
やりましたわ。
10
2
笹原・萌美
(カナヅチ水練忍者・b44939)
9I薔薇
9
3
尼子・まのん
(運命予報士になりたくて・b41193)
1A梅
あれ?
8
4
久瑠瀬・璃美
(蒼穹を目指す旋風の舞乙姫・b51595)
6F菊
7
5
柚森・雫
(ペシェミニョン・b31830)
8H百合
6
6
赤衣・冥
(小学生土蜘蛛・b43143)
2B桃
5
7
ネイ・マーブル
(闇のパープルアイ・b37157)
3C桜
4
8
ファリス・フォレストキャット
(猫科猛獣ボブキャット・b43551)
4D椿
3
9
巫丞・理緒
(白の龍は赤の狼に夢を抱く・b43680)
9I薔薇
ふぐっ…。そ、そんなぁ…。
2
小学校低学年女子の部 第11レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
ルリナ・ウェイトリィ
(無情なる銀月・b22678)
5E蓮
ふむ、こんなものですね。
10
2
マグ・パラベラム
(橙眼白狼・b41287)
3C桜
見たか、余の力を!
9
3
櫻原・ありす
(檻の中の花・b53089)
9I薔薇
つぎも、がんばるのっ。
8
4
レイナ・クレイシャン
(風雷の姫君・b25393)
1A梅
7
5
安藤・由美
(ニュースキャスターの娘・b45078)
6F菊
6
6
語部・千都
(モダンフラワー・b24897)
8H百合
5
7
白河・美雪
(ゆきんこ・b45718)
4D椿
4
8
桜井・龍華
(陰陽秘めし者・b42519)
9I薔薇
3
9
香坂・絵里奈
(幻影〜ファントム〜・b44811)
8H百合
2
小学校低学年女子の部 第12レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
一之瀬・真珠
(みらいの花珠・b30962)
5E蓮
真珠、がんばりました…ですっ
10
2
紫苑寺・紫苑
(小学生青龍拳士・b49557)
6F菊
がんばりましたー
9
3
ティアナ・コンツ
(舞い散る雪の詩・b45331)
4D椿
嬉しいです
8
4
砂月・ココナ
(クローバームーン・b41441)
8H百合
7
5
プリス・ベルグランデ
(吸血幼女・b47961)
3C桜
6
6
ルーシー・マーニー
(小学生フランケンシュタインの花嫁・b31581)
9I薔薇
5
7
水蛭子・椿
(神に棄てられし魔性の歪・b44748)
1A梅
4
8
獅子堂・加古
(いぬみみ小学生・b22700)
8H百合
3
9
越智・てて
(小学生魔弾術士・b43940)
9I薔薇
しまった、失敗だ!
2
小学校低学年女子の部 第13レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
空沢・鏡華
(小学生魔剣士・b45016)
9I薔薇
うちが1位!?
やったえ!!
10
2
七瀬・鏡華
(小学生青龍拳士・b49180)
1A梅
あう、もうちょっとだったですね。でも次で挽回です
9
3
椎谷・華千代
(雪の運び手・b46961)
5E蓮
運動会ってたのしいね!
8
4
文原・灯狩
(もやしうさぎ・b44687)
3C桜
7
5
千早・蜜姫
(小学生霊媒士・b52424)
3C桜
6
6
細氷・六華
(幻日に輝く欠けた虹色・b46165)
4D椿
5
7
神楽坂・燈子
(永夜に灯す夢の唄・b42251)
4D椿
4
8
咲丘・深湖都
(終焉を救う希望の光・b23475)
9I薔薇
3
9
プリメーラ・クリスタ
(スワローテイル・b40504)
8H百合
む…(しょんぼり)
2
小学校低学年女子の部 第14レース
順位
キャラクター名
所属組
コメント
得点
1
ヒカリ・ルミエール
(明星を掲げる者・b41417)
9I薔薇
勝利は優雅に、美しく、ですね。
10
2
レナ・フォレストキャット
(歌い踊る猫・b42543)
8H百合
まぁ・・・・いいにゃ。
9
3
夜之森・千歳
(小学生魔剣士・b43266)
9I薔薇
まぁまぁさね
8
4
虹野・つばさ
(小学生月のエアライダー・b42780)
8H百合
7
5
永井・咲希
(ひなたぼっこマスター・b51223)
9I薔薇
6
6
緋王・琥斗葉
(虎姫・b45655)
9I薔薇
5
7
トゥエンティ・モルモット
(小学生シルフィード・b50654)
4D椿
4
8
ロザリンデ・シュヴァルツ
(黒蝶を恋する薔薇・b47747)
3C桜
3