2012年二学期 結社ランキング:フレンド系
順位
結社名
ポイント
1位
麻雀同好会【牌の音】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
116pts.
2位
白桜寮
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
87pts.
3位
学生寮 ◆風月華◆
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
38pts.
4位
−結葉−
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
36pts.
5位
TEAM【BU】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
35pts.
6位
雪兎の遊び場
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
33pts.
6位
甘味処・櫻庵ヨコ 樹荘の下宿人
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
33pts.
8位
学生宿舎 白銀寮
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
29pts.
9位
にんげん
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
28pts.
10位
裏山温室同好会
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
26pts.
11位
草わんこと橋の下
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
25pts.
11位
モーラット秘密特殊部隊
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
25pts.
13位
止まり木
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
24pts.
14位
ひなたぼっこ研究会
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
23pts.
15位
学生寮・【四葉の白詰草】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
22pts.
16位
レンタルショップ:ちくわ部
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
21pts.
17位
白花苜蓿館
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
20pts.
18位
銀なる雨の音
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
18pts.
19位
。o○×さくらいろ×○o。
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
17pts.
20位
メイプルチョコハニークレープ☆彡
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
15pts.
21位
空白教室エンドロール
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
14pts.
21位
虹の縁環
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
14pts.
23位
喫茶「sole」
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
13pts.
24位
≫≫SUNNY FUNNY≪≪
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
10pts.
24位
桜並木裏小屋
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
10pts.
26位
モーラット愛好会
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
9pts.
27位
鳴子さんち
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
8pts.
27位
小さな時間
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
8pts.
29位
神和(かなぎ)神社
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
7pts.
30位
Summer House
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
6pts.
30位
思考の通り道
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
6pts.
30位
【*自由行動*】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
6pts.
33位
この指とまれ!
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
33位
日暮れに紡ぐ
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
33位
仮宿
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
33位
The Joker
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
5pts.
37位
はねうさぎ!
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
緑翠館
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
◆Re:START◆
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
満月の下で・・・
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
来訪者大使館
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
土蜘蛛長屋
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
校舎裏のすごし方
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
雨隠れ邸
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
夕陽に舞う鴉
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
月皓の鳥籠
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
喫茶室『神室川』
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
37位
運命の輪
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
4pts.
49位
BestFriendsAsEver
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
Astrolabe garden
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
* SWEEEETed *
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
Promenade
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
〜四季の館〜
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
―D―
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
Kingsport
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
漢部
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
月詠奏鳴曲
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
ReserveDogs
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
枕投げ部
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
Cross † Garden
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
結社【友好】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
学生下宿『和心』
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
神無月
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
弁当屋【樹雨の虹】
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
49位
隠れ家ヘよーこそ
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
3pts.
66位
ひぎつね
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
やわらかひだまり
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
librarycafe Mal d’amour−文月堂−
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
体育館裏
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
宇宙ぷに隊
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
黒のダブルクロス
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
Chococo
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
木漏れ日の下で
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
しるばーぶれっど
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
Precious Memories
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
青い小鳥の巣
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
下宿「宝蓮荘」
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
彩樹院
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
● L O H A S 庵 ●
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
桜のーと
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
桜咲荘
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
柑橘温泉処・温々
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
ゆらゆら共和国
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
食う寝る遊ぶ。
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
時代おくれ
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
サボテンハウス
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
空駆亭
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
モダン倶楽部
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
市之瀬
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
≪Reve*Lune≫
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
月の隠れ家。
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
雑談喫茶〜Dream Caf〜
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
にょろにょろ隊
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
学舎:社会見聞録
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
銀誓館学園チアリーディング部
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
夜鳴きの鳥
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
虹日和
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
蒼い空に月昇るとき
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
天体観測同盟
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
Feathers' Rest
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
白菖蒲
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
○●きゃらめる・まきあ〜と●○
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.
66位
甘党マッチョ
(
⇒⇒⇒参加チーム一覧
)
2pts.